1 декабря 2016 г. в библиотеке-филиале № 3 (пос. Дагомыс) Лазаревской ЦБС прошёл урок-предупреждение "Место встречи можно изменить". Современная жизнь резко повысила требования к здоровью и физической форме человека. Мы все понимаем, что здоровье – это существенная составная часть яркой и благополучной жизни, но не всегда выбираем здоровый образ жизни. Как сохранить своё здоровье? Как не допустить в свою жизнь вредные привычки? Зав. читальным залом Игнатькова Инна Эдуардовна рассказала о таких вредных привычках как курение, наркомания, пивной алкоголизм, сквернословие. В целях популяризации здорового образа жизни участникам мероприятия были показаны видео презентации, отрывки из фильмов, отрывки из музыкальных произведений. В итоге ребята пришли к выводу, что хорошее здоровье – это источник счастья и радости, и беречь его надо смолоду. Мероприятие прошло эмоционально насыщенно. Завершился урок-предупреждение обзором книг.