Ежегодно 23 февраля мы поздравляем всех, кто защищал, защищает, и будет защищать нашу родную землю - всех мужчин. Ведь именно на них возлагается почётная обязанность быть защитниками Отечества. История знает множество примеров, когда армия вместе со всем народом отстаивала независимость страны.

Накануне праздника, в Лазаревской центральной районной библиотеке А.И. Одоевского состоялся патриотический час «На страже нашей Родины». На книжной выставке «Стоит на страже Родины солдат» была представлена как документальная историческая литература, так и художественная, повествующая о победных сражениях, о силе духа русского солдата, от воинов Древней Руси до участников военных операций в Афганистане и Чеченской республике. Читатели приняли активное участие в викторине, отвечали на вопросы по темам: «История», «Литература», «Азбука военных слов», «Оружие», «Военная техника», «Ордена и медали». Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере.