2024 год объявлен в нашей стране Годом семьи. Семья - это основа любого общества. Основную роль в формировании личности человека играют традиции семьи. Связь поколений, сохранение традиций семьи - это было главным всегда. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В рамках Года семьи в Российской Федерации в Лазаревской центральной районной библиотеке им. А.И. Одоевского для посетителей оформлен информационный стенд «Мир начинается с семьи». На нем представлена самая интересная информация о семье и семейных ценностях. На стенде можно почитать о традициях в семьях известных писателей, о семейных праздниках, которые отмечаются в течение года, познакомиться с пословицами о семье. На стенде представлены информационные памятки «Счастливая семья: советы психолога» и «Семейное чтение: вопросы и ответы». Стенд будет действовать в библиотеке в течение всего 2024 года.