Приближается 23 февраля - День Защитника Отечества.

В преддверии праздника в стенах Сочинского института (филиала) РУДН сотрудники Лазаревской центральной районной библиотеки им. А.И. Одоевского провели военно-патриотический праздник «Во славу Отечества». Студенты первого курса совершили исторический экскурс в прошлое нашей страны.

Библиотекари оживили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике.

Ведущие праздника рассказали о традициях российского воинства, которые складывались веками: верность присяге и долгу, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина.

С началом специальной военной операции значение и роль Дня защитника Отечества обрели особую актуальность. Юноши и девушки услышали рассказ о том, какие события предшествовали началу специальной военной операции и узнали о подвигах российских солдат.

Звучали стихи и песни о Российской армии разных лет, на экране воспроизводились слайды и видеоролики.