В Центральной детской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященный науке и ученым. Так, 7 февраля, накануне Дня российской науки, в СОШ № 80 прошла интерактивно-интеллектуальная программа «Химия – наука чудес» для учащихся 8 «Г» класса. В рамках программы состоялась игра, в которой принимали участие три команды: Атом, Молекула и Оксид. Азартно и весело выполняя задания, ребята сами себе удивлялись, давая правильные ответы на сложные вопросы. Занимательный предмет эта химия! Быстро и незаметно пролетело время. Восьмиклассники увлеченно и задорно прошли все этапы интерактива.

Устный журнал «Прекрасных женщин великие открытия» проведен 8 февраля для параллели 7-х классов СОШ №75. Открывая мероприятие, сотрудники библиотеки совершили краткий экскурс в историю становления отечественной академической науки. Ребята узнали о женщинах учёных с мировым именем: Софье Ковалевской, Наталье Бехтеревой, Зинаиде Ермольевой, Марии Склодовской-Кюри, Розалинде Франклин, Хеди Ламарр.

В завершении семиклассники посмотрели видео-сюжет, посвященный 190-летию со дня рождения выдающегося ученого-химика Дмитрия Ивановича Менделеева.