В эти февральские дни по всей стране проходят праздничные мероприятия, посвященные 10-й годовщине открытия ХХII Олимпийских зимних игр в Сочи. В спортивном тематическом марафоне мероприятий, подготовленном центральной детской библиотекой к этой знаменательной дате, принимали участие дети разного возраста от дошколят до учащихся 4-х классов. Мальчишки и девчонки, воспитанники МДОБУ детский сад № 87, пробовали себя в импровизированном хоккее с шайбой, в лыжных гонках и даже в санном спорте. Эмоции участников и болельщиков зашкаливали. Не отставали от дошколят и учащиеся СОШ № 80 им. Героя Советского Союза Д.Л. Калараша. Ребята 2 «Б» и 4 «В» приняли участие в интерактивной - интеллектуальной викторине. Они весело и задорно отвечали на вопросы, решили кроссворд и отлично справились с заданиями. Хорошее настроение, желание заниматься спортом - отличный итог спортивного, олимпийского марафона. К мероприятиям в читальном зале оформлена красочная книжная выставка «Гори, огонь, Олимпиады». На которой представлены символы ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Параолимпийских игр, книги и биографические справки о наших олимпийцах.