Поэзия Пушкина приходит к нам в раннем детстве и остается на всю жизнь. В России 10 февраля отмечают День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Накануне Дня памяти поэта, сотрудники Лазаревской центральной районной библиотеки им. А.И.Одоевского провели литературный час "Под Пушкинской звездой". Библиотекари рассказали об интересных фактах из биографии Александра Сергеевича, провели литературную викторину, посвящённую творчеству гения русской литературы. Участники литературного часа читали любимые строки стихов великого поэта.

Мероприятие сопровождала книжно-иллюстративная выставка «Светлое имя Пушкин», на которой были представлены книги о жизни поэта, сборники его произведений. Музыкальным украшением мероприятия стали романсы на стихи Александра Сергеевича. Красочные закладки «Мой Пушкин» получили все участники литературного часа.