7 февраля в рамках региональной программы «Кубанское долголетие» прошли физкультурные занятия с Лазаревскими пенсионерами на «Площадке здоровья» в сквере им. Кирова. В заключение занятий, пенсионеры прослушали урок здоровья по теме: «Семейные конфликты и их решения». Речь шла о проблемах в большой семье, где есть бабушка, дедушка, взрослые дети и совсем немаленькие внуки. Слушатели узнали, что надо предпринять, чтобы поводов для конфликтов в семье было как можно меньше. Психологи советуют пожилым людям постараться не создавать проблем своей второй половине или взрослым детям и внукам. Не нужно хандрить, пытаться манипулировать, устраивать истерики. Нужно чаще вспоминать, хорошие моменты в совместной жизни, приятные и радостные события. Психологи рекомендуют пожилым людям чаще ходить на прогулку в парк, на набережную, в клубы по интересам, на «Площадки здоровья», в тренажёрный зал - главное не сидеть постоянно дома, а наслаждаться солнышком, природой, пением птиц.