23 января в Лазаревской районной библиотеке им. А.И. Одоевского состоялся историко-патриотический вечер «Хроники непобеждённого города», посвященный 80- летию снятия блокады Ленинграда. Мероприятие прошло в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Библиотекари рассказали студентам III курса СТТТ о самой продолжительной и страшной блокаде города за всю историю человечества, о том, через какие испытания пришлось пройти людям осажденного Ленинграда. Большое впечатление на молодых людей произвел рассказ о блокадном хлебе, о хлебных карточках. Библиотекари зачитывали воспоминания блокадников, дневники и письма, раскрывшие страшную картину человеческой трагедии.

На протяжении всего мероприятия звучали стихи о войне, о блокаде. Мероприятие сопровождалось показом слайдов и видеохроники тех событий. Музыкальным фоном на вечере звучала Седьмая («Ленинградская») симфония Д. Шостоковича.

Библиотекари оформили книжную выставку «О подвиге твоём, Ленинград», на которой была представлена документальная и художественная литература о блокадном городе.