17 января в сквере им. Кирова для лазаревских пенсионеров были организованы физкультурные занятия на «Площадке здоровья»: дыхательная гимнастика Стрельниковой, упражнения на растяжку и суставная гимнастика, занятия на тренажерах. Пенсионеры прослушали урок здоровья по теме: «Краниосакральная терапия: чудо-метод или миф по исцелению?» Члены «Площадки здоровья» познакомились с методом «Краниосакральной терапии», автором которого является американский врач-остеопат, доктор медицинских наук Уильям Сазерленд. Суть метода состоит в мягких, почти незаметных прикосновениях пальцев специалиста к голове или спине больного . Метод доктора Сазерленда обнаружил удивительную вещь – способность организма человека восстанавливаться в ответ на лёгкие прикосновения терапевта «думающими пальцами» в выявленных точках. Метод позволяет помочь пациентам в лечении многих заболеваний. Участники площадки пополнили свой багаж знаний о необычных методах лечения и поблагодарили за это сотрудника библиотеки.