11 января в Лазаревской центральной районной библиотеке прошел литературный час «Человек, связавший эпохи», посвящённый 105-летию со дня рождения писателя, советского общественного деятеля, киносценариста Д. А. Гранина. Его книги до сих пор любимы многими поклонниками литературы. И это не случайно, ведь произведения Даниила Александровича описывают жизнь простого человека: его маленькие проблемы и радости, поиск собственного пути, борьбу с повседневными проблемами и соблазнами. Библиотекари рассказали о жизни писателя, его большом творческом наследии. На книжно-иллюстративной выставке с одноименным названием были представлены самые известные произведения, проникнутые искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям: «Мой лейтенант», «Эта странная жизнь», «Иду на грозу», «Зубр», «Выбор цели», «Причуды моей памяти» и другие. Дополнением к выставке стали интересные факты о жизни и творчестве Даниила Александровича Гранина.