8 января в читальном зале центральной детской библиотеки состоялся праздник «В гостях у Снежной Королевы» для читателей и участников клуба «Читаем вместе. Читаем вслух», который был создан по инициативе Председателя Городского Собрания г. Сочи Виктора Петровича Филонова.

В роли «Волшебной сказочницы» выступила его помощник, давний друг библиотеки - Ольга Давидовна Прокофьева, которая на протяжении всего 2023 года проводила с детьми громкие чтения, знакомила с ребят с творчеством писателей и с их выдающимися произведениями.

Ребята с интересом слушали отрывки из сказки Г.Х. Андерсена "Снежная королева", отгадывали зимние загадки, выполняли задания сказочных персонажей, пришедших поздравить ребят - Ворона, Кая и доброй Снежной Королевы. В завершении праздника все мальчишки и девчонки получили подарки, сладости, пряники и посмотрели одноименный мультфильм.