Хорошая книга - и воспитатель и учитель, и друг. Книги учат добру, справедливости, открывают красоту окружающего мира, прививают любовь к жизни.

21 декабря сотрудники Лазаревской центральной районной библиотеки им. А.И. Одоевского провели акцию «Чтение – праздник души». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Любимые книги наших читателей» с изданиями, которым читатели в ходе анкетирования отдали свое предпочтение. В этот день в библиотеку пришли Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик. Они поздравили участников акции и сотрудников библиотеки с наступающим Новым годом и на стенде написали названия своих любимых книг, их примеру последовали и другие гости библиотеки.

Для читателей сотрудники подготовили увлекательные викторины «Угадай автора сказочного объявления» и «Перевёртыши». Гости праздника не только отвечали на вопросы шуточных викторин, но и отгадывали загадки, получив при этом массу положительных эмоций.