17 декабря в Центральной детской библиотеке для участников кружка «Умелые ручки» и читателей прошел час финансовой грамотности «Финансы и инвестиции для детей». Эта новая и актуальная тема в современном обществе привлекает не только взрослых, но и подрастающее поколение. Организаторы мероприятия С. Л. Свобода и В.Е. Костыря рассказали о правилах игры, в доступной форме объяснили экономические термины: «акция», «инвестиции», «депозит», «фрилансер», «биржа» и помогли ребятам включиться в игру. Организаторы показали на практике как можно улучшить свое финансовое положение и стать успешным человеком в жизни. Такая тема и форма работы непременно привлечёт новых читателей в библиотеку, а дети получат необходимую информацию по финансовой грамоте.