Приглашаем желающих стать участниками ежегодной международной просветительской акции «Географический Диктант 2023»!

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Задачами Диктанта являются:

• мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
  • привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
  • предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;
  • привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Ссылка на официальный сайт Диктанта - http://dictant.rgo.ru.

Для того, чтобы принять участие в написании Диктанта необходимо с 13 по 18 ноября прийти в Лазаревскую центральную районную библиотеку им. А.И. Одоевского и зарегистрироваться.

Диктант состоится 19 ноября в 12.00 по московскому времени в конференц - зале Лазаревской центральной районной библиотеки им. А.И. Одоевского.

Часы работы библиотеки с 10.00 до 18.00. Выходной – пятница. За дополнительной информацией вы можете обратиться по телефону 270-32-91.