• В апреле 2023 года центральная детская библиотека впервые разместила на краудфандинговой платформе Planeta.ru творческий проект «Весёлый муравейник» для участников летней досуговой площадки. Цель проекта - создание благоприятных условий для самореализации и формирования творческой активности юных читателей во время летних каникул. Благодаря активной поддержке родителей, бабушек и дедушек, всех друзей библиотеки, была собрана необходимая сумма, и проект вышел в финал. Отобраны и закуплены: карандаши и маркеры, краски и альбомы, фломастеры и бумага, пластилин, картон и многие другие материалы для детского творчества.

• 12 ноября в нарядном уютном зале центральной детской библиотеки прошло мероприятие «На балу у Золушки» с участием детей и родителей, которое завершило работу по краудфандинг проекту летней досуговой площадки «Весёлый муравейник». Гостей встречали служители сказочного королевства - сам Король и очаровательная Золушка. Мальчишки и девчонки продемонстрировали все свои лучшие навыки, полученные на площадке «Весёлый муравейник». Они дружно декламировали, задорно танцевали, играли роли сказочных персонажей и активно включились в творческий мастер-класс по созданию книжки-малышки.

• Коллектив центральной детской библиотеки выражает всем участникам и неравнодушным жителям мкр. Лазаревское глубокую признательность за поддержку краудфандингового проекта «Весёлый муравейник», верит в сохранение дружеских и партнерских отношений, надеется на дальнейшее сотрудничество во имя такой благородной цели, как развитие творческих способностей у детей!