У книг, как и у людей, тоже бывают юбилеи. В каждой библиотеке эти даты отмечают по-разному, но самый лучший праздник для книги - когда ее читают и перечитывают! В Лазаревской центральной районной библиотеке им. А.И. Одоевского прошла акция «Очарование забытых книг».

Для читателей сотрудниками отдела оформили книжную выставку «Незаслуженно забытые книги». На ней были представлены произведения российских и зарубежных авторов: Чарлз Диккенс «Посмертные записки Пиквикского клуба», Никколо Макиавелли «История Флоренции», Джек Лондон «Любовь к жизни», Иван Тургенев «Отцы и дети», Михаил Шолохов «Тихий Дон», Денис Давыдов «Дневник партизанских действий 1812», Иван Ефремов «Туманность Андромеды», Александр Грин «Алые паруса» и другие. Пусть эти книги написаны давно и повествуют о другой исторической эпохе, но со временем они не утратили своих художественных и нравственных качеств и читать их по-прежнему интересно и нужно. Также в ходе акции читатели могли поучаствовать в викторине «Мир начинается с книги» и отгадать головоломку «Герои любимых книг».

Выставка забытых книг продолжает работать в абонементном отделе районной библиотеки. Каждый желающий может с ней познакомиться и выбрать понравившуюся книгу. А может быть взять книгу, прочитанную когда-то давно в юности, чтобы вспомнить то счастливое время. Библиотекари призывают читателей открыть страницы этих замечательных книг и дать новую жизнь любимым героям.