Дэвид Митчелл — один из главных писателей мира в наши дни. Этот статус ему принес «Облачный атлас», опубликованный в 2004 году, — сложная, многогранная книга снискала огромный успех у читателей и критиков, а после экранизации романа в 2012 году о Митчелле заговорила вся планета.

С тех пор Митчелл только укрепляет свое реноме, регулярно выпуская эссе, рассказы и, конечно, романы – один из них даже отправился в Библиотеку будущего, архив, составленный из произведений звездных писателей, предназначенных в дар грядущим поколениям. Поэтому-то книгу Митчелла «Я источаю то, что вы называете временем» не опубликуют раньше 2114 года — зато на русском языке вышел другой роман, который вы можете прочесть прямо сейчас. Это «Утопия-авеню» – согласно авторской аннотации, история «самой странной рок-группы 1960-х, о которой вы никогда не слышали». В этой книге автор наконец реализовал свою давнюю мечту – написать художественный роман о музыке.

Новый роман Дэвида Митчелла не разочарует ни преданных читателей, ни тех, кто решил познакомиться с его творчеством, ни, разумеется, любителей рок-музыки. Впрочем, даже не фанатам наверняка захочется приобщиться к этой культуре во время чтения: очень уж заразительно автор о ней рассказывает.

Спешите за новым романом двухкратного финалиста Букеровской премии и наслаждайтесь удивительной эпохой конца 1960-х! Ждём вас в нашей библиотеке!