Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться, ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. 13 октября на "Книжном бульваре" сотрудники Лазаревской центральной районной библиотеки провели акцию «Здоровым быть – в радости жить». Красочно оформленная книжная выставка "Ваше здоровье - в ваших руках" привлекла внимание жителей и гостей посёлка Лазаревское. На выставке были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию, красоте, массажу, профилактике вредных привычек. Библиотекари познакомили слушателей с книгами, которые помогут рассчитать количество потребляемых за день калорий, расскажут о калорийности разных продуктов и помогут составить полезное меню на день.

В народе существует много пословиц и поговорок о здоровье. Желающие приняли участие в конкурсе «Народная мудрость» нужно было найти начало и конец каждой пословицы. Хорошим дополнением к мероприятию стал показ видеоролика «Здоровым быть здорово!». Все участники акции получили в подарок памятки «Золотые правила питания и здорового образа жизни».