Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру. Миллионы людей ежедневно совершают заграничные поездки и кратковременные походы, отравляются на различные экскурсии или самостоятельно осматривают достопримечательности. Такое увлечение новыми впечатлениями не могло не отразиться в календаре. С 1979 года Всемирный день туризма (День туриста) – это 27 сентября. К этому празднику в «Читающем сквере» библиотекари Лазаревской центральной районной библиотеки им. А.И.Одоевского провели акцию «Пора в путь дорогу». В начале встречи библиотекари познакомили участников акции с литературой, раскрывающая наиболее популярные виды туризма и интересные маршруты путешествий. Рассказали об истории возникновения праздника, о традициях туризма. На акции была представлена книжная выставка «Туризм без границ», где были представлены издания для любителей путешествий и экскурсий, по регионам нашей необъятной России. Также была проведена географическая викторина «Всё обо всем».

Среди участников акции нашлись и любители путешествий, которые с удовольствием делились своими эмоциями и впечатлениями.