26 сентября Центральная детская библиотека в рамках сотрудничества с Сочинским торгово – технологическим техникумом провела интерактивно - познавательную программу «Выбираю будущее» для учащихся 5 «Б» класса СОШ №75. Перед ребятами выступила мастер производственного обучения Денисенко Л.С. и рассказала о том, что профессия повар – сложная, но очень интересная, перспективная и востребованная. Студенты старших курсов подробно рассказали о своей учебе, ответили на каверзные вопросы ребят. Сотрудники библиотеки открыли «Школу весёлых поварят», провели конкурсы: «Кулинарная викторина», «Сварим борщ», «В гостях у сказки», «Пословицы», «Угадай кто?», ученики дружно произносили клятву повара, показали свою эрудицию, находчивость и чувство юмора. В заключение мероприятия ребята услышали напутствие, чтобы кем – то стать в жизни, нужно прежде вырасти и всему учиться, ведь школа – начало пути к любой профессии, прозвучали слова Константина Дмитриевича Ушинского: «Если вы удачно выберете труд и вложите всю свою душу, то счастье само вас отыщет».