22 сентября сотрудники Лазаревской районной библиотеки на "Книжном бульваре" провели акцию, посвящённую двум известным книжным сериям "Жизнь замечательных людей" и "Сто великих". Библиотекари рассказали об истории создания книжных серий, о наиболее известных авторах и героях изданий. Книги серии «100 великих» и "ЖЗЛ" уже давно стали незаменимым подспорьем для школьников и студентов. С участниками акции библиотекари провели литературную игру «О ком или о чем идет речь?», задания которой составлены по текстам книг серии «100 великих» и «Жизнь замечательных людей».

Жители и гости посёлка Лазаревское поделились своими впечатлениями о ранее прочитанных книгах этих серий. Библиотекари пригласили всех любознательных прийти в библиотеку и выбрать понравившуюся книгу.