Ярким и красочным итогом праздничных мероприятий в честь 85-летия со дня образования Краснодарского края в центральной детской библиотеке стало награждение победителей и участников краевого литературно-художественного конкурса для читателей детских библиотек ”Мы — дети Кубани: гордимся, наследуем, приумножаем! ”. Конкурс был организован Краснодарской краевой детской библиотекой имени братьев Игнатовых при поддержке Министерства культуры Краснодарского края. С января по сентябрь 2022 года в трёх этапах наши читатели готовили и представляли на суд компетентного жюри свои работы: рисунки, кроссворды, видеоролики, посвящённые литературным произведениям, природе, быту, культуре, истории Кубани.

Участники конкурса в возрастной категории от 11 до 15 лет Цыплакова Валерия и Прокофьев Никита были награждены благодарственными письмами Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых.

Дипломом III степени, перекидным календарем с рисунками участников и ценным подарком был награждён активный читатель центральной детской библиотеки – Булгаков Матвей.

Поздравляем наших ребят с заслуженными наградами! Желаем дальнейших творческих успехов!