Первого апреля в Лазаревской центральной районной библиотеке им. А.И.Одоевского собрались студенты МИУ, РУДН, сочинского торгово-технологического техникума. Смех, шутки и молодёжные «приколы» - всё это начиналось ещё на улице. В зале гостей ждала книжная выставка «Мы дарим улыбки», на стенде шутливые изречения, пословицы и поговорки: «Кто умеет веселиться, тот и горя не боится», «Смех – великий лекарь» и др. Программа праздника была разнообразной. Наши «спецкорры» по прямой линии сообщили, как проходит этот день в России, Англии, Франции, Германии. Клуб любителей одесского юмора пополнился за счет победителей конкурса на лучший анекдот. Шутливые конкурсы на меткость и быстроту реакции сменялись интеллектуальными: «Великие комики», «Угадай слово». Аплодисментами были награждены участники шутливых сценок: «Новая волна», «Самый хороший человек».

Ведущие подвели итог: победила дружба, улыбка и молодость.