Дорогие друзья! Мы продолжаем рубрику «Поэтический календарь» по временам года «Как прекрасен этот мир, посмотри!» и знакомим вас, наши дорогие читатели, с советской детской поэтессой и прозаиком Эммой Эфраимовной Мошковской. Она родилась в Москве 15 апреля 1926 года. О себе говорила, что её детские стихи – это способ самовыражения , при помощи поэзии передает собственное ощущение мира через воспоминания детства. В 1954 году она закончила музыкальное училище и работала в Архангельской филармонии, а потом в оперно-хоровой студии при Московской консерватории. Свои первые стихи опубликовала в 1961 году в детских журналах, её произведения получили одобрительный отклик от С.Я.Маршака и К.И.Чуковского. Полностью посвятить себя творчеству она смогла только став членом Союза писателей в 1967 году. И сегодня мы предлагаем послушать стихотворение Э.Мошковской «Апрель», которое читает заведующая читальным залом Лазаревской центральной детской библиотеки Возбранюк И.В. Приятного просмотра!