Дорогие наши юные подписчики! Вот и начался новый учебный год! В школе у кого-то из вас появились новые предметы, а кто- то продолжает «углубляться» в старые.

Ни для кого, ни секрет что интерес к тому или иному предмету возникает не из-за учебников, а из-за рассказов талантливого учителя или увлекательно написанных научно-популярных книг вами прочитанных. Сегодня мы открываем новую рубрику «За строкой учебника». В рубрике мы будем знакомить вас с книгами, которые помогут лучше разобраться в школьных предметах и сделают вас настоящими эрудитами в различных областях знаний. Эти книги помогут полюбить те предметы, которые казались трудными и неинтересными, и сделают учёбу увлекательной и творческой. Вы познакомитесь с книжными сериями «Хочу всё знать», «О чём умолчали учебники», «Твой кругозор», «Galileo», «Занимательная наука», «Библиотечка "Квант"», «Науку — всем!», с шедеврами научно-популярной литературы, литературы по искусству и др.

Сокровищницей человеческих знаний является энциклопедия. Ни одна, даже самая маленькая библиотека, не обходится без нескольких экземпляров энциклопедий различной тематики. Рубрику "За строкой учебника" открывает "Большая литературная энциклопедия" - самое полное иллюстрированное и фундаментальное издание по всему курсу литературы. Энциклопедия привлекает внимание своими иллюстрациями, в ней представлены биографии писателей, поэтов и критиков от древности до наших дней, анализ художественных произведений, сведения по теории литературы, введен словарь литературоведческих терминов.

Всех учащихся и студентов поздравляем с началом учебного года и приглашаем в Лазаревскую центральную районную библиотеку!