12 марта в библиотеке-филиале №3 посёлка Дагомыс Лазаревская ЦБС для учащихся 7-в класса гимназии № 76 прошла театрализованная программа «Расскажи мне добрую сказку». Русские народные сказки любят все и взрослые и дети.

В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества, узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, но при этом, у каждого народа в сказках есть что-то особенное. Например, только в русских народных сказках встречаются такие слова и выражения, как «жили-были», «братец», «сестрица», «избушка», «дед», «баба» и другие. При этом сказки всех народов учат детей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи.

Огромное удовольствие ребята получили от увлекательной викторины «Угадай сказку». Но больше всего ребятам понравилось самим придумывать, и показывать сказки.