11 марта в библиотеке-филиале № 12 прошёл День информации. Целью мероприятия стало знакомство детей с новинками литературы, поступившими в библиотеку. Для этого была оформлена книжная выставка «Новые книжки для вас, ребятишки». Библиотекарь коротко, но увлекательно рассказала о книгах, представленных на выставке. Познакомила с книгами о природе и животных. Весёлые, остроумные короткие зарисовки о воронёнке Карле, о псе Бруно и коте Кубике заставят улыбнуться каждого, кто возьмёт в руки книгу Людмилы Одинцовой "Воронёнок Карл! Картинки из жизни чрезвычайно умной птицы". В книге Юрия Ситникова "Четвероногий счастливчик" рассказывается о настоящей дружбе между человеком и собакой, о беззаветной верности, искренней преданности, бескорыстной заботе и отваге. Красочная познавательная книжка "Дельфинчик и его морские соседи" знакомит детей с жизнью маленького дельфина и его дружной семьи. А с первых страниц книги Анны Альтер и Хьюберта Ривзы " Удивительное солнце" начинается волшебное космическое путешествие.

Также библиотекарь познакомила детей с книгами о школьной жизни: И. Антонова "Иванова, Петров, Сидорова", Л. Гераскина "В стране невыученных уроков", Ю. Ситникова "Обманщик с соседней парты", В. Ледермана "Уроков не будет».

После обзора книжной выставки ребята вспомнили пословицы и поговорки о книге и чтении, и пришли к выводу: кто больше читает, тот много знает. Больше всех пословиц вспомнила ученица 3 класса школы №93 Дрозд Мария. В заключение мероприятия дети взяли на дом понравившиеся им книги.