1 марта в библиотеке-филиале № 5 пос. Лоо Лазаревской ЦБС, для юных читателей библиотеки, состоялся шумный праздник прощания с зимой - Масленица.

На мероприятии ребята познакомились с историей праздника и его традициями. Вместе с библиотекарями смастерили чучело Масленицы.

Дружно и весело участвовали в викторине-путешествии по масленичной неделе: отгадывали загадки, пели частушки, заклички про весну, вспоминали пословицы о Масленице. Одним словом весело провожали Зимушку и встречали Весну.

Ну, и конечно, не обошлось без застолья с блинами, организованного совместно с родителями ребят. Праздник получился не только веселым, но и вкусным.

Напоследок, провели обряд сжигания «Масленицы», тем самым широко распахнув двери Весне.