28 февраля заведующая библиотекой-филиалом № 11 села Сергей-Поле Лазаревской ЦБС в школе № 85 для учащихся начальных классов провела праздник "Широкая Масленица".

Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Познакомить детей с его историей и традициями библиотекарю помогли её постоянные помощники - члены клуба «Читалочка». Они же помогли провести и забавные игры, викторины, в которых дети принимали самое активное участие. Ребята с легкостью разгадывали загадки, вспоминали русские пословицы и поговорки. Никто не остался в стороне от весёлых затей библиотекаря и её друзей!

А 1 марта праздник "Широкая Масленица» прошёл в библиотеке для членов женского читательского клуба "У Татьяны" и детского клуба "Читалочка". Здесь тоже никто не скучал: звучали песни, весёлые игры поднимали настроение. Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы, которое сделали и нарядили дети из клуба «Читалочка». Праздник удался на славу и радость детворе и взрослым.