В рамках празднования Дня защитника Отечества студенты Сочинского торгово-технологического техникума собрались на заседании молодёжного дискуссионного клуба «Есть мнение» в районной библиотеке им. А. И. Одоевского. Девушки и юноши размышляли над понятиями Отечество, защитник Отечества, а также анализировали плюсы и минусы службы в армии.

Студенты выразили своё мнение. Преимущественное большинство проголосовало за прохождение срочной службы. Они уверенно мотивировали собственное мнение тем, что служба в армии дисциплинирует, укрепляет здоровье, даёт возможность льготного поступления в вуз, а также бонусы при приёме на работу. Были и те, в основном девушки, кто считал армию пустой тратой времени. Они попросту не хотели на целый год расставаться со своими возлюбленными. В ходе беседы студенты узнали много интересных фактов об истории российского воинства, истории Великой Отечественной войны, а также интересные события из биографии полководцев и героев войны. После чего им предложили поучаствовать в исторической викторине, в ходе которой студенты продемонстрировали широкий кругозор и жажду новых знаний.

Также девушки и юноши познакомились с выставкой исторической, художественной литературы о войнах, которые вела Россия на протяжении многих столетий, и великих полководцах, которые принесли нашей стране победу и независимость. В конце заседания каждый из ребят четко для себя понял, что служба в армии — это и есть проявление патриотизма.