29 января исполнилось 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. В библиотеках Лазаревской ЦБС прошли мероприятия, посвящённые этой дате.

В СОШ № 94 состоялся литературный час "Доктор Чехов", посвящённый замечательному русскому писателю А. П. Чехову. Библиотекарь филиала №12 п. Шхафит познакомила ребят с малоизвестными фактами из жизни писателя, рассказала о его кумирах, друзьях и любимых питомцах, провела викторину по произведениям А.П. Чехова.

В библиотеке № 3 п. Дагомыс прошла слайд-беседа «Большой оптимист будущего…». Для семиклассников гимназии №76 была подготовлена презентация о жизни и творчестве А.П. Чехова. В завершении ребята ответили на вопросы викторины по его рассказам.

30 января библиотекари центральной районной библиотеки им. А.И.Одоевского пригласили студентов II курса Сочинского торгово-технологического техникума в литературную гостиную «Художник жизни». Студенты познакомились с интересными страницами жизни великого писателя, совершили виртуальное путешествие по местам, связанным с его биографией, творчеством и благотворительной деятельностью. Мероприятие сопровождалось показом слайдов, отрывков из экранизаций произведений и театральных постановок. На книжной выставке «Лекарь страдающих душ» была представлены произведения писателя, литература о его жизни и творчестве, цитаты и высказывания о нём.