2020 год - юбилейный год для библиотеки №12 посёлка Шхафит Лазаревской ЦБС. 26 января ей исполнилось 40 лет. В день рождения библиотеку пришли поздравить самые активные читатели - дети. Заведующая библиотекой Аминет Саферовна Сизо поздравила всех с юбилеем и предложила познавательно-развлекательную программу, в которой дети с удовольствием участвовали. Это литературные викторины, весёлые и шуточные конкурсы и игры. Праздник получился очень тёплым, искренним, добрым и по-домашнему уютным.

К юбилею была оформлена фотовыставка «Библиотеке-40. Люди. Годы. Жизнь» Постоянная читательница Усачева Александра подарила 3 новые книги и пожелала библиотеке больше новых читателей, новых книг и чтобы она всегда оставалась таким же светлым и гостеприимным местом.