24 и 26 декабря на "Площадке здоровья" в сквере им. Кирова вновь собрались Лазаревские пенсионеры. Под руководством хореографа, тренера по акробатике Надежды Ивановны Лехман, они провели физкультурную разминку и суставную гимнастику. Продолжила занятия библиотекарь Лазаревской районной библиотеки им. А.И. Одоевского Казимирчук Лариса Александровна, под её руководством пенсионеры сделали лицевую гимнастику.

26 декабря после занятий, урок здоровья "Тибетская система питания" провела библиотекарь Казимирчук Лариса Александровна. Она рассказала, что с помощью такого способа питания можно отлично поддержать иммунитет и повысить уровень энергии даже зимой. Лариса Александровна познакомила слушателей с рекомендациями по питанию тибетских врачей. Достаточно следовать этой системе питания четыре дня в неделю, чтобы пережить зиму без болезней.

Завершились занятия упражнениями на тренажёрах.