С 16 декабря закружилась предновогодняя карусель праздников в Лазаревской центральной детской библиотеке. В преддверии зимних каникул ребята всех школ посёлка стали участниками разнообразных по форме и содержанию мероприятий. Ученики ООШ№ 99 и СОШ № 75 познакомились с новогодними традициями и обычаями разных народов на ярмарке затей «Новый год идёт по свету». Куда только не заводили ребят сотрудники библиотеки. В игре по странам и континентам детвору ждали необычные задания, сюрпризы и розыгрыши. Они «искали» зелёный орех в жаркой Африке, «делили» праздничный пирог во Франции, «выбрасывали» старые вещи в Италии, танцевали Ледку-Енку в Финляндии, разгадывали хокку в Японии, «мерились» силой и ловкостью в Америке, водили хороводы, разгадывали «мышиные загадки» и звали Деда Мороза.

В завершении Года театра учащиеся СОШ № 80 стали зрителями и участниками кукольного театра «Петрушка». Вниманию детей был предложен новый спектакль «Любимые сказки Деда Мороза», написанный и поставленный библиотекарями детской библиотеки. Волшебница Зима повела ребят по лабиринтам знакомых и незнакомых сказок. А герои - Баба-Яга, Царь, царевна Несмеяна, Принц и Бармалей дарили ребятам свои шутки, каверзные задания и весёлые развлечения. Чего только не было на этом празднике и весёлая богатырская разминка, и залихватский хоровод, сказочные загадки, викторина, игры «Царь за городом гуляет», «Хохотушки», «Корона» и, конечно же, зажигательные танцы. Музыка из любимых мультфильмов сопровождавшая героев наполняла сердца юных зрителей теплом и радостью.

Впереди у ребят зимние каникулы и сотрудники Лазаревской центральной детской библиотеки приглашают всех читателей на праздничную перерегистрацию «Счастливый номер» с 6 по 19 января, призы за выигрышные номера, каждому 50-му читателю книга в подарок. Так же в читальном зале пройдут рождественские и святочные посиделки, игровые программы и мастер-классы.

До встречи в 2020 году в Лазаревской центральной детской библиотеке!