Продолжается сотрудничество Лазаревской ЦРБ им. А.И. Одоевского и Сочинского торгово-технологического техникума. 16 декабря студенты III курса познакомились с кухней Кавказского Причерноморья.

Для студентов техникума в библиотеке проводится цикл бесед «Национальные кухни мира». В них раскрываются особенности кухонь разных народов мира через традиции и обычаи, историю, а так же территориальное положение.

Природа щедро одарила наш регион – это и благодатные пашни, много солнца, благородные горы с обилием душистых трав, благоухающие сады и виноградники. Поэтому кавказская кухня – это настоящее национальное достояние, не похожее на другие, ведь в нём объединены секреты разнообразных блюд. Все блюда очень аппетитные, сочные, сытные, со своим неповторимым колоритом вкусов и самобытными рецептами.

Присутствующие с интересом слушали информацию библиотекарей о самых популярных блюдах адыгской, абхазской, армянской и кубанской кухни. Беседа сопровождалась презентацией с видео уроком, рассказывающим о технологии приготовления блюд и особенностях их подачи. Обзор книг, представленных на книжной выставке, дополнил урок.