12 декабря наша страна отмечает праздник – День Конституции. К этому знаменательному дню, в рамках «Читающего сквера» прошла акция «Этот день в истории России». Библиотекари Лазаревской центральной районной библиотеки им. А.И. Одоевского встречали гостей, посетивших в этот день библиотеку, музыкой и поздравлениями.

Библиотекари провели обзор книг, представленных на книжной выставке «Главный закон государства». Участники акции познакомились с историей принятия этого важного документа в разные годы, основными правами и обязанностями граждан гарантированными Конституцией РФ. Узнали, что знание и грамотное применение основного закона государства — норма цивилизованной жизни, важнейшее условие для повышения её качества. Так же библиотекари рассказали о символах нашей Родины - флаге, гербе, гимне. Все желающие могли ответить на вопросы правовой викторины «Основной закон для всех». Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией.