В библиотеки МБУК г. Сочи «Лазаревская ЦБС» поступила книга «Сказки горного Черноморья». Это уникальный сборник сказок народов, исторически живущих в регионе Сочи, Красной Поляны.

Ее автором-составителем является известный редактор Ольга Ярикова, оригинальные иллюстрации созданы художником Владимиром Гагуриным.

В книге собраны абазинские, абхазские, адыгские, армянские, греческие, грузинские, казацкие, русские, украинские, черкесские и эстонские сказки. Издание знакомит читателей с местным фольклором, бытом жителей и красотой природы Черноморского побережья Кавказа. Книга поможет, прежде всего, юным читателям, больше узнать о разных народах, что в итоге должно способствовать укреплению межнациональных отношений в городе Сочи. Библиотекари надеются, что книга займет достойное место в краеведческих фондах библиотек Лазаревской ЦБС.

Книга издана по инициативе и при поддержке курорта «Роза Хутор» совместно с Издательским домом Мещерякова и будет интересна детям и взрослым читателям.