24 ноября Лазаревская центральная районная библиотека им. А.И. Одоевского совместно со школой искусств провела музыкально поэтический марафон «Город песен, стихов и мечты». В основе праздника, посвящённого Дню города Сочи и Дня матери, была положена преемственность поколений и богатство культурных традиций нашего города.

Музыкальный ансамбль «Акварель» открыл марафон песней «О родном городе». Затем на сцену вышла Екатерина Возбранюк (6 лет) и прочитала любимое стихотворение. Рядом с дочкой встала мама Возбранюк И.В., и прочитала стихи «Твори добро». Так она поздравила всех мам. Тепло зрители встретили выступление солистов школы искусств: Сайтариди Г., Тлиновой Е., Корявой А.

Много лет в Лазаревском работает литературное объединение «Лазаревские зори». Руководитель Варнавская А.В. познакомила собравшихся с поэтами: Бгано С.К., Шеломенцевым Н.А., Измайловой Т.Н. и другими.

Дань уважения была отдана В.З. Клебанову, К.С. Мазлумяну, А.И. Тихоненко и другим, кто передал свой творческий потенциал и любовь к поэзии молодым поэтам.

Завершил марафон победитель городского литературного конкурса имени В. Клебанова «От былого не отрекись!» - Митрофанов С., студент Сочинского торгово-технологического техникума с композицией на стихи В.Клебанова «Я посвятил себя России».