В рамках Всероссийского дня трезвости 11 сентября сотрудники Лазаревской центральной районной библиотеки провели акцию «Наша цель -жизнь, наш путь - здоровье». Основная цель акции пропаганда здорового образа жизни, формирование представления о том, как влияет алкоголь на организм и здоровье человека.

В этот день работники библиотеки провели информационный экскурс «В историю праздника», оформили книжно-иллюстративную выставку «Наше здоровье в наших руках». В течение дня демонстрировался социальный видеоролик «О вреде алкоголя».

Библиотекари предложили участникам акции студентам Сочинского торгово-технологического техникума принять участие в дегустационной викторине. Библиотекари заклеили название сока на упаковке и предложили угадать, из чего он приготовлен. Ребята успешно справились с заданием и в заключение пришли к единому мнению, что наше здоровье – в наших собственных руках. Это должно стать убеждением для каждого, так как здоровый образ жизни позволит сохранить физическую активность и трудоспособность на долгие годы.

Все желающие, посетившие в этот день библиотеку, получили памятки о вреде пива «Хрустальный мрак бокала».