11 сентября библиотеке-филиале № 1 села Волковка Лазаревской ЦБС для ребят 1-5 классов прошла игра-конкурс "В мире наших братьев меньших", посвящённая Всемирному дню защиты животных.

К мероприятию была оформлена выставка книг о животных, где были представлены: художественная литература, энциклопедии, Красная книга животных Краснодарского края.

Дети разделились на две команды, получили от библиотекаря конверты с заданиями: узнать животное по описанию, по походке, угадать автора и название сказки или произведения, где главные герои животные. По эмоциям, которые дети проявили в ходе игры, было понятно, что им очень интересно.

В заключение дети рисовали любимых персонажей из сказок и полюбившееся животное. Каждая команда получила призы. Игра закончилась чаепитием со сладостями.