Окончен учебный год и наступила пора долгожданных летних каникул. Ведь лето - это замечательное время, это отдых и веселье, путешествие и чтение, море и приключения!

И в первый день каникул - 27 мая - Лазаревская центральная детская библиотека пригласила ребят из дневного лагеря ООШ № 99 на праздник «Всех царей главнее дети».

Мальчишки и девчонки под задорную музыку, разделившись на команды, включились в весёлую карусель игр, конкурсов и творческих заданий. Детвора приветствовала начало летнего отдыха кричалкой «Каникулам, ура!», отгадывала загадки, отвечала на вопросы «Каверзной викторины» и «Стихи-перевёртыши». В спортивно-интеллектуальном состязании «Дай ответ» ребята продемонстрировали быстроту реакции и поделились планами по организации предстоящего досуга. Дети активно танцевали в игре «Арам – зам – зам». Самые положительные эмоции и улыбки на лицах детей вызвала игра «Мульти-песня». Завершилось мероприятие массовым исполнением песни «Учат в школе», но на новый лад:

Тёплый шарф не одевать

И до темноты гулять!

Можно летом, можно летом, можно летом!

Всех друзей собрать с утра

И умчаться со двора!

Можно летом, можно летом, можно летом!