11 апреля в 10.00 в сквере им. С.М. Кирова начала работать "Площадка здоровья" в рамках проекта "Активное долголетие" для лазаревских пенсионеров. Целью и задачами, которой является формирование у лиц пожилого возраста устойчивой положительной мотивации к сохранению и укреплению собственного здоровья, выработка у них привычки регулярных занятий физкультурой и спортом на свежем воздухе, объединение любителей и сторонников здорового образа жизни в стенах библиотеки.

Мероприятия, которые будут проводиться в рамках площадки: упражнения по ЛФК, подвижные игры, занятия на тренажерах - окажут положительное влияние на организм пожилого человека, заставят активнее работать все его органы и системы, укрепят мышцы и кости, а так же сохранят подвижность суставов.

Перед началом тренировки, с её участниками был проведён "Урок здоровья" - "Чтобы было всё в порядке, начинайте день с зарядки!". Собравшиеся прослушали вводную беседу фельдшера Никифоровской Алевтины Ивановны об особенностях занятий физическими упражнениями в пожилом возрасте. После разминки участники занятий играли в мяч, прыгали со скакалкой, занимались с гантелями и осваивали тренажеры.

Уходили все с приятным чувством лёгкой усталости, но очень довольные и с прекрасным настроением! Решено было регулярно собираться на "Площадке здоровья" по четвергам.

Организовала "Площадку здоровья" библиотекарь Лазаревской районной библиотеки им. А.И.Одоевского Казимирчук Лариса Александровна.