В библиотеке-филиале № 13 села Горное Лоо Лазаревской ЦБС прошли мероприятия, посвящённые Дню воинской славы России - Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). В преддверии праздничной даты в библиотеке были оформлены выставки-просмотры «С Днём воинской славы» и «900 легендарных дней и ночей». Урок памяти с одноимённым названием, был посвящён самому трудному и трагическому периоду в жизни блокадного Ленинграда. Читатели познакомились с именами и произведениями писателей и поэтов, чьё творчество связано с драматическими событиями блокады: книга Даниила Гранина «Блокадная книга», В. Воскобойникова « 900 дней мужества», И. Миксона «Жила, была», дневник юной Лены Мухиной. В этот день в исполнении детей звучали стихи Анны Ахматовой, Ольги Берггольц и других авторов.

Дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады, минутой молчания. В мероприятии приняли участие ученики и юнармейцы школы № 87.