Незаметно летят дни календаря, а участники кружка «Умелые ручки» продолжают совершенствовать своё мастерство.

Каждое воскресенье читальный зал Лазаревской центральной детской библиотеки ждёт юных мастериц на творческие занятия. В январе дети учились работать с бумагой и вязать крючком. Используя различные по фактуре и цвету бумагу и нитки, дети изготовили поделки: «Объёмная снежинка», «Вязаная ёлочка», «Белый медведь», «Ангел».

Внимательно слушая объяснения по технике выполнения работы и обращаясь к образцу руководителя, дети справились с поставленной задачей, при этом, проявляя индивидуальность и фантазию в своём творчестве.

И ещё один плюс кружка «Умелые ручки». Дети и родители приходят в библиотеку не только развивать свои творческие способности, но и чтобы взять книгу или журнал, а значит стать читателем библиотеки. Новые идеи для своих работ дети и взрослые могут найти в журналах и книгах специальной выставки «Мастерская на все руки», в таких разделах: «Весёлый мастерилка», «Волшебный мир оригами», «Ниточки моточки», «Пальчики оближешь». Впереди у ребят много нового и интересного: работа с пластилином, фольгой, бисером, вязание крючком и шитьё. Ведь именно то, что сделано своими руками - особенно ценно!