25 января исполнился бы 81 год со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого - советского актёра, поэта, барда.

24 января сотрудники Лазаревской центральной районной библиотеки провели литературно- музыкальный портрет «Судьбу не обойти на вираже». В этот день в библиотеке собрались те, кто уже давно знают и любят творчество Владимира Семеновича, и те, кто хотел бы его узнать. Почитатели таланта поэта слушали стихи, песни в исполнении В.Высоцкого, смотрели видеоклипы, снятые на самые популярные и любимые песни Владимира Семёновича. Когда слушаешь песни Высоцкого о войне, трудно представить, что они написаны человеком, не шагавшим трудными фронтовыми дорогами, не горевшим в танке, не ходившим в разведку, не хоронившим друзей, более того - ни дня не служившим в армии. Затаив дыхание слушали участники мероприятия песни, написанные В.Высоцким о войне: «Он не вернулся из боя», «Вцепились они в высоту», «На братских могилах» и другие.

На книжно-иллюстративной выставке «Владимир Высоцкий. Помним…» представлены фотографии, тексты стихов и песен, а также книги о жизненном пути и творчестве Владимира Высоцкого, раскрывающие малоизвестные факты биографии поэта. Литературный материал дополнила гитара - главный атрибут певца.

Участники мероприятия ответили на вопросы викторины «Высоцкий в кино».

27 января в киногостиной центральной районной библиотеки состоится просмотр и обсуждение фильма «Вертикаль». После выхода на экраны этой картины началась всесоюзная известность и широкая популярность Владимира Высоцкого и его песен.