ub2015_46.jpg

Интересная и полезная встреча прошла в Лазаревской центральной районной библиотеке им. А.И. Одоевского. Студенты Сочинского торгово-технологического техникума встретились с казаками-наставниками молодёжи. Лазаревское хуторское казачье общество представлял атаман Букреев Н.М. Среди выступавших был Стрельников А.В. – наставник молодёжи Сочинского торгово-технологического техникума. Он представил ребятам своего помощника Котова О., который рассказал о службе в армии, о том, что нашёл своё призвание. И считает, что защита Родины, помощь людям в трудные моменты – очень важное звено в формировании гражданина, настоящего казака.

С интересом смотрели собравшиеся видео композицию о героях-казаках, о традициях и регалиях Кубанского казачьего войска. Преемственность поколений отражена во всех направлениях Кубанского казачьего общества и в наши дни. Присутствующие были ознакомлены с новинками краеведческой литературы по истории Кубанского казачества. Молодёжь получила ответы на все вопросы, которые были заданы.