7 ноября 2018 года в Лазаревской центральной детской библиотеке для учащихся 8 «Б» класса Лицея № 95 распахнула свои двери литературно-музыкальная гостиная с программой «Волшебная музыка кино» - о содружестве двух видов искусств.

Библиотекари познакомили юных читателей с выдающимися композиторами, посвятившими своё творчество кинематографу. Лицеисты смогли увидеть и услышать отрывки из лучших отечественных фильмов: «Большая перемена», «Буратино», «Мери Поппинс, до свидания!», «Дети капитана Гранта», «Золушка».

Особенно пронзительно прозвучали произведения о героическом прошлом нашей Родины: кантата С. Прокофьева из фильма С. Эйзенштейна «Александр Невский», песня В. Баснера «С чего начинается Родина» из кинофильма В. Басова «Шит и меч».

Финалом литературно-музыкальной гостиной стал просмотр школьниками видеоролика с песней «Прекрасное далеко» из фильма «Гостья из будущего» по роману К. Булычева.