B5112691o.jpg

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется быть особенно чуткими и внимательными к людям – это Международный день пожилых людей.

1 октября в 11 часов Лазаревская центральная районная библиотека провела в Читающем сквере праздничную программу «Возраст осени прекрасный» для самых мудрых и самых «взрослых» жителей и гостей посёлка Лазаревское.

Пожилые люди услышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия от сотрудников библиотеки. Присутствовавшая на празднике московская поэтесса Н.В.Турбанова, поздравила всех собравшихся, прочитав свои стихи.

Гости мероприятия получили возможность приятного общения. Они активно участвовали в интересных конкурсах, играх и викторинах, знакомились с книгами, представленными на выставке «Книги нашей молодости», слушали свои любимые песни. Все желающие получили в подарок буклет-памятку «Правила здорового образа жизни пожилых».

В заключение мероприятия состоялось праздничное чаепитие.