28 сентября, в преддверии Дня пожилого человека, Лазаревская ЦРБ пригласила своих читателей «золотого возраста» в музыкальную гостиную, которая была посвящена творчеству Антонио Вивальди. В 2018 году вся музыкальная общественность отметила 340 лет со дня рождения этого талантливого композитора, виртуозного скрипача, блестящего дирижера и педагога.

Рассказ библиотекарей перенес слушателей в Венецию эпохи барокко – туда, где родился, вырос и творил великий Вивальди. Музыка, казалось, жила в этом человеке, наполняла его, била ключом, и выплёскивалась наружу незабываемыми музыкальными произведениями.

Рассказ о его творчестве и его непростой жизни сопровождался слайдовой презентацией и, конечно, на протяжении всего мероприятия звучала гениальная музыка итальянского маэстро, поучиться точности и гармонии у которого призывал ещё великий Бах.

Завершился вечер знакомой и любимой всеми песней «Под музыку Вивальди» в исполнении Татьяны и Сергея Никитиных, и весь зал негромко подпевал исполнителям:

Под музыку Вивальди,

Вивальди, Вивальди,